Образцовый оркестр нацгвардии РФ выступил в Костроме впервые

Автор статьи
Надежда Архипова
Источник: rosguard.gov.ru

В Костроме в честь Дня Вооруженных Сил Национальной гвардии Российской Федерации состоялся концерт Образцово-показательного оркестра Росгвардии

Образцовый оркестр нацгвардии РФ выступил в Костроме впервые

Праздничное мероприятие прошло в большом зале Костромского губернского симфонического оркестра и собрало участников СВО и их семьи, а также ветеранов боевых действий, представителей правоохранительных органов и силовых структур, представителей администрации города и области.

Под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан, полковника Азата Шахмухаметова, военные музыканты исполнили песни о Великой Отечественной войне, музыкальные композиции из советских кинофильмов и современной эстрады, а также авторские композиции.

Начальник управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев выразил благодарность Образцово-показательному оркестру за высокий профессионализм и вручил артистам благодарственные письма и памятные сувениры.

Для справки:

Образцово-показательный оркестр Росгвардии — ведущий творческий коллектив ведомства, который удачно выступает на лучших концертных площадках мирового уровня, а также в горячих точках и на передовой.

Солисты оркестра являются заслуженными артистами Российской Федерации, лауреатами международных конкурсов, среди которых есть ветераны боевых действий и кавалеры ордена Мужества.