Молодые таланты из Костромской области получили президентские и губернаторские стипендии

Автор статьи
Анна Апурина
Молодые таланты из Костромской области получили президентские и губернаторские стипендии
Фото: департамент образования и науки Костромской области

За выдающиеся успехи в учебной, научной и общественной деятельности в этом году отмечены 102 студента, курсанта, аспиранта вузов, колледжей и техникумов

Церемония вручения приветственных адресов стипендиатам Президента РФ и Правительства РФ и именных свидетельств стипендиатам губернатора Костромской области состоялась 22 ноября.

52 обучающихся получили стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, ещё 50 человек стали стипендиатами губернатора Костромской области.

В рамках мероприятия состоялась онлайн-встреча губернатора Костромской области со стипендиатами. Молодые таланты рассказали главе региона о своих проектах. Студентка КГСХА Анна Шадрина поделилась подробностями разработанного ею дизайн-проекта модельной библиотеки. А студентка КГУ Екатерина Сокова рассказала, как работает над созданием плазменной установки, с помощью которой можно в несколько раз повысить твердость, износостойкость и коррозионную стойкость металла.

Вручение свидетельств и приветственных адресов прошло в учебных заведениях региона с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.