Костромской пенсионер помог полиции задержать мошенников

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: 44.мвд.рф

80-летний мужчина провёл хитроумную операцию по поимке преступников

80-летний костромич помог сотрудникам полиции задержать аферистов, которые обманывают людей по известной мошеннической схеме. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Костромской пенсионер помог полиции задержать мошенников
Фото: 44.мвд.рф

Владимиру Кирилловичу поступил телефонный звонок с неизвестного номера. На связи была плачущая знакомая Татьяна, которая якобы совершила ДТП. Потом инициатива разговора перешла к неизвестному мужчине. Он поведал историю о том, что для освобождения знакомой девушки от ответственности требуется миллион рублей.

Пенсионер не растерялся и попросил отсрочить время, чтобы узнать у знакомых — есть ли у них денежные средства. Поскольку телефон Владимира Кирилловича был постоянно занят звонками от мошенников, пожилой мужчина обратился за помощью к соседям. Там он набрал номер Татьяны и узнал, что ни в какое ДТП она не попадала.

Окончательно осознав, что общение происходило с мошенниками, пенсионер вызвал полицию. Вместе с сотрудниками они провели хитроумную операцию по поимке пособников аферистов.

Владимир Кириллович сообщим им по телефону, что миллион рублей у него на руках. Затем – приехал курьер. На выходе из подъезда его задержали полицейские.

80-летнего костромича поблагодарил начальник следственного управления регионального УМВД России Илья Демидович. За проявленное неравнодушие ему вручили благодарность и ценный подарок.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля