Костромская область потратит более 800 млн рублей на реконструкцию теплосетей

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: adm44.ru

Губернатор области представил программу по замене сетей тепло и водоснабжения

Жители Костромской области больше не будут страдать от отключений горячей воды и отопления. Губернатор области Сергей Ситников представил в Правительстве России программу по реконструкции сетей теплоснабжения и водоснабжения. Об этом узнал портал ТОР24 Кострома.

Костромская область потратит более 800 млн рублей на реконструкцию теплосетей
Фото: adm44.ru

На масштабную замену инфраструктуры уйдёт свыше 800 млн рублей из федерального и местного бюджета. Работы планируют проводить в течение двух лет. Большая часть средств выделена на реконструкцию теплосетей Костромы. И не удивительно, потому что жители областной столицы устали греть воду в кастрюлях и включать обогреватели. Виновник тому – постоянные ремонтные работы на сетях.

«Львиная доля средств пойдёт на областной центр, на капитальный ремонт муниципальных сетей теплоснабжения. И в этой связи за свой родной город хочу поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина, потому что таких возможностей у Костромы последние десятилетия, к сожалению, не было. Проводимые работы позволят улучшить снабжение водой и теплом 31 тысячи жителей. Задачи будут выполнены», – отметил губернатор Сергей Ситников на своей странице ВКонтакте.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте