Костромичи пустили по Волге венки в честь Дня Победы

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: adm44.ru

Акция «Венок Победы» действует в Костроме с 2015 года

В праздник 9 мая костромичи пустили по Волге венки в рамках акции «Венок Победы», которая действует в Костроме с 2015 года. Об этом узнал портал kostroma.top24.news.

Костромичи пустили по Волге венки в честь Дня Победы
Фото: adm44.ru

Для участия в акции на берегу реки собрались школьники, студенты, воспитанники патриотических клубов и юнармейских отрядов, представители молодежных и ветеранских объединений, а также жители и гости города. Пять венков пустили в воду с борта катера. Каждый символизирует год войны и имеет своё название.

Костромичи пустили по Волге венки в честь Дня Победы
Фото: adm44.ru

Во время акции Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин произнёс речь.

«Совсем недавно мне пришлось побывать в расположении нашего 348 мотострелкового полка. Общаясь с ребятами, я понял, что у них есть глубокое чувство уверенности в нашей победе. И эту уверенность и силу они черпают в памяти о подвиге наших дедов и прадедов. Эту память мы обязаны сохранить. И одно из звеньев этой памяти — акция «Венок Победы». В ваших жилах течет кровь тех, кто одержал победу в Великой Отечественной войне. Продолжайте это дело, будьте достойны памяти наших предков! С приближающимся праздником! С Днём Победы!» — отметил Алексей Анохин.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля