Костромичи принимают активное участие в голосовании за лучший дизайн-проект на территории города

Автор статьи
Анна Апурина

Свой выбор уже сделали более 12 тысяч человек

В Костроме активно продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках проекта по формированию современной городской среды. Участие в нем приняли уже более 12 тысяч человек.

Костромичам предстоит выбрать из дизайн-проектов по двум территориям – набережная реки Волги и площадка у цирка. Сделать свой выбор горожанам помогают городские власти и более 230 волонтеров. С помощью добровольцев участие в голосовании приняли уже более 1000 человек.

Сотрудники Администрации г. Костромы и Думы г. Костромы 27 апреля встретились с коллективом Костромского Государственного Цирка, где обсудили детали дизайн-проекта по благоустройству территории учреждения. На вопросы, касающиеся организации пространства, сотрудникам Цирка ответили заместитель Главы г. Костромы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Сергей Сергейчик и депутат Думы г. Костромы Александр Дубов. Заместитель Главы Администрации г. Костромы Ольга Воронина подробно рассказала о каждом из вариантов голосования и напомнила, что то, какой проект будет реализован в 2023 году, зависит только от самих костромичей и от их активности. Подобные встречи в Костроме и обсуждение проектов будет продолжено.

Принять участие в голосовании может любой желающий костромич старше 14 лет. Голосование продлится до 30 мая. За понравившиеся дизайн-проекты костромичи могут проголосовать удобным для себя способом. Один из вариантов – зайти на сайт https://44.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании можно будет как с использованием личного кабинета на портале Госуслуг, так и без учетной записи. Для этого потребуется только пройти регистрацию. Еще один способ – использование виджета «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации города Костромы.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте