Костромичей, проживающих в Первомайском, просят проголосовать за объект благоустройства

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: freepik.com

Всего на голосование выдвинуто 4 объекта, за которые жители могут отдать свой голос

Самой крупной территорией, выбранной для благоустройства в Костроме, является пляж на Речном проспекте. Так как сейчас из 4,6 гектаров используется только половина, представители местной ветеранской организации решили, что пляж нуждается в обновлении, чтобы отдыхающие могли использовать его полностью.

«Сюда приезжают отдыхать со всего города. Очень много бабушек с внуками, которые приехали на лето. Чтобы дети могли здесь погреться на солнышке, нужно для них организовать пространство. Поставить спортивные снаряды, качели. Взрослое поколение хотело бы видеть и теневые навесы, и какие-то стационарные палатки или площадку для торговли разными угощениями. Нуждается в благоустройстве спуск к пляжу, парковка», — рассказала представитель ветеранской организации Алевтина Смирнова.

Пляж уже приведен в порядок городской службой и готов к купальному сезону. Как сообщила Оксана Блинова, представитель МКУ «Чистый город».

На данный момент, в рейтинге голосования пляж занимает третье место из четырех возможных, но все может измениться.

Помочь вырваться своей любимой территории вперед может каждый. Для этого нужно только проголосовать на сайте 44.gorodsreda.ru.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте