Костромичей просят помочь в реабилитации пятилетней Миланы Рогозиной

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: благотворительный фонд Марины Гутерман

Фонд имени Марины Гутерман объявил сбор средств

Жителей Костромской области просят помочь в реабилитации 5-летней Миланы Рогозиной, у которой подтвердился редкий диагноз – синдром Ламб-Шаффера. Всего в мире лишь 40 детей с таким заболеванием.

Костромичей просят помочь в реабилитации пятилетней Миланы Рогозиной
Фото: благотворительный фонд Марины Гутерман

Когда девочка родилась, то долгое время у нее было косоглазие. Родители забили тревогу. После всех осмотров, врачи диагностировали у ребенка частичную атрофию зрительного нерва. Но это было лишь началом. Через некоторое время девочке поставили ДЦП.

«Вместе с плохим зрением у Миланы появились проблемы с физическим развитием. Она очень отставала: не сидела, не пыталась переворачиваться. Мы долгое время работали над этим, и к полутора годам нам удалось поставить дочь на ноги в прямом смысле этого слова. Но до сих пор видно, что она отличается от обычных детей, у нее шаткая, неуклюжая походка, движения немного другие, чем у ребят», – рассказывает мама девочки.

Сейчас, чтобы запустить речь маленькой Миланы, нужна дорогостоящая реабилитация стоимостью 80 тысяч рублей. Семья ребенка не может себе позволить такие расходы, поэтому они вынуждены были обратиться за помощью.

Каждый неравнодушных костромич может оказать поддержу девочке. Сделать это можно на сайте благотворительного фонда.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте