Костромичей приглашают поучаствовать в турнире «Чистые водоемы»

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: Департамент природных рессурсов

Участникам турнира нужно будет вылавливать орудия лова и мусор из Горьковского водохранилища

Как стало известно порталу Kostroma.top24.news, турнир состоится 20 мая с 8 до 13:00. Сбор участников пройдет на берегу в районе села Спас Шунгенского сельского поселения.

Организаторами мероприятия выступают Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Основные цели мероприятия – привить людям бережное отношение к природе, интерес к здоровому образу жизни и привлечь внимание общественности к проблеме браконьерства.

Поучаствовать в турнире могут все желающие в возрасте от 16 лет. Участие совершенно бесплатное, главное, чтобы у команды-участника было маломерное судно, которое отвечает всем требованиям безопасности, а также сотовый телефон, на котором номера служб спасения стоят на быстром наборе.

Чтобы принять участие, необходимо направить заявку на почту департамента природных ресурсов: okhotupravlenie@adm44.ru или сообщить о своем желании по телефону 40-01-01.

Необходимо будет сообщить информацию об участниках и транспортных средствах, которые будут на турнире.

Сделать это необходимо до 19 мая.