Кострома прощается с известным гитаристом Александром Смирновым

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото "Шарья-столица мира"

Об уходе музыканта сообщили в группе «Шарья-столица мира»

Кострома прощается с известным гитаристом Александром Смирновым. Как сообщают в группе в социальной сети ВК, Александр был гитаристом «лучшего состава группы «Колесо»».

Кострома прощается с известным гитаристом Александром Смирновым

«Друзья, случилось непоправимое. Ушёл из жизни наш друг, гитарист лучшего состава группы «Колесо» Александр Смирнов. Лучшего, благодаря ему, потому что он тогда был нашим соло гитаристом. Для меня он был лучшим гитаристом-мелодистом, наверное, только он мог передать несколькими гитарными нотами всю боль потери нашего общего друга! А как Саня пел, кто слышал, поймут о чём я!» , — написали в социальной группе ВК друзья музыканта.

Новость о смерти музыканта появилась вечером, 8 января 2024 года. Костромичи в комментариях выразили свои соболезнования родным и близким гитариста.

«Добрый старший товарищ, классный наставник, пример во многих ситуациях… Никогда не забудем!», — пишут музыканты из группы «Репродукция».

Для справки: Группа «Колесо» «выстрелила» в 1988 году. С начала двухтысячных группа концертов не давала. В 2018 году коллектив снова начал свою концертную деятельность.