Кострома готовится к генеральной уборке

Автор статьи
Надежда Архипова

Стартовали подготовительные работы в Костроме для проведения месячника по санитарной уборке после зимы

Кострома готовится к генеральной уборке

Чистить будут территории дорог, парков, скверов, бульваров и других общественных мест. Кроме того, убирать город будут силами учреждений и подразделений администрации Костромы, а также предприятий и организаций области, которые будут вычищать от мусора вверенные им территории.

Так, дорожники планируют очистить более 130 улиц.

После таяния снега основное внимание будет уделено очистке главных улиц, чтобы избавить их от песка, который был высыпан в течение зимы. В рамках работ также предусмотрена уборка мусора с газонов и тротуаров, а также очистка лотковой части.

Пройдет санитарная уборка парков, скверов и других общегородских территорий, ремонт паркового оборудования и вазонов, а также активно привлечь общественных рабочих для сбора и вывоза мусора.

В проведении месячника санитарной уборки города будут задействованы сотрудники исполнительных органов государственной и муниципальной власти, работники предприятий и организаций, жители многоквартирных домов, школьники и студенты.

Предварительно месячник будет проходить с 1 апреля по 3 мая. Отдельный общегородской субботник запланирован на 20 апреля.