Конкурс «Смарт Диалог» определит лучшие региональные практики

Автор статьи
Надежда Архипова
Фото: скриншот сайта Смарт Диалог

Костромичей приглашают принять участие в конкурсе на лучшие реализованные программы в рамках нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика»

В рамках конкурса федеральные эксперты оценят эффективные региональные решения в области здравоохранения, социальной политики и образования. Для победителей откроется перспектива масштабировать свои проекты до уровня всей страны.

Лауреатов конкурса определят в 13 номинациях. Лучшие практики будут вынесены на общественное голосование, чтобы жители выбрали решения, которые хотели бы увидеть у себя в регионе.

Организаторами конкурса выступают Агентство стратегических инициатив и АНО «Диалог Регионы» при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

Глава АСИ Светлана Чупшева отметила: ««Мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут [… ] менять жизнь страны к лучшему».

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подчеркнул, что отобранные управленческие решения позволят властям ответить на запрос общества и выявить новые возможности для развития субъектов.

«Мы живем в период, когда особенно важно единение не только граждан, но и всех субъектов России. Регионы не должны ждать поступательного развития, они могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Каждый регион может выступить драйвером развития государства», – добавил Табак.

Конкурс призван стать своеобразной площадкой для презентации региональных проектов, где участники смогут обменяться опытом.

«В сфере образования нашего региона немало примеров успешных практик – педагогических, методических. Мы по праву гордимся и нашими наработками по созданию и деятельности детских и подростковых объединений разной направленности, — комментирует директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов. – И будем только рады, если наш опыт, наш инструментарий будет взят «на вооружение» нашими коллегами из других регионов».

Заявку можно подать на платформе «Смартека»(smarteka.com/smartDialog) до 18 июня.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля