Коллеги порекомендовали костромскому депутату Евгению Щепалову уйти в отставку

Автор статьи
Надежда Архипова

Такое решение парламентарии приняли в связи с неисполнением Щепаловым профессиональных обязанностей

Коллеги порекомендовали костромскому депутату Евгению Щепалову уйти в отставку
Фото: Депутат Щепалов ВК

Вчера сложить полномочия порекомендовали Евгению Щепалову. Депутаты осудили его за неисполнение профессиональных обязанностей. Кроме того, Евгения обвинили в нарушении деловой и профессиональной этики и неисполнении решения суда.

Как сообщает пресс-служба Костромской областной Думы, за осеннюю сессию Щепалов появился только на 6 из 27 рабочих заседаний. Ранее нерадивому депутату уже делали замечание по поводу посещаемости, но тщетно.

«Я скажу только одно. На сегодняшний день депутат Щепалов только считается депутатом Костромской областной Думы. Но фактически не выполняет свои обязанности, как депутат. А чтобы решать проблемы граждан, нужно, прежде всего, работать в комитетах, на заседаниях Думы, взаимодействовать с исполнительными органами власти. Это самое главное. Второе – этические нормы. И третье – как депутат может игнорировать решение суда? Это уже просто недопустимо. Поэтому я бы вам предложил снять свои депутатские полномочия»,- обратился к депутату Щепалову заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.

Напомним, что ранее портал ТОР24 Кострома сообщал о том, что депутата Щепалова признали виновным в клевете на замгубернатора Макова.