Евгений Бобрышев: было скользко, но я выиграл Чемпионат России по мотокроссу под Костромой

Надежда Архипова

Пятый этап Чемпионата России по мотокроссу LEMARC состоялся в Красном-на-Волге

В первый день соревнований участники выступали в категориях 125 и 250 кубов. Об этом сообщают http://krasnoenews.ru.

В группе 250 кубов одержал победу чемпион мира Евгений Бобрышев, который лидировал в двух заездах. В классе 125 самым быстрым оказался Семен Рыбаков из Коврова, представляющий команду Санкт-Петербурга.

«У меня все сложилось удачно, хотя в первом заезде я упал в повороте из-за незначительной ошибки. Но я быстро поднялся и продолжил гонку. Трасса была непростой — много песка и скользкие участки, мотоцикл постоянно требовал контроля. Но главное — я выиграл», — отметил Евгений Бобрышев, победитель в классе МХ2.

Спортсмены соревновались как в индивидуальном, так и в командном зачетах. В соревнованиях принимали участие свыше 300 гонщиков и 18 сильнейших команд. Организаторы провели серьёзную подготовку, обновив инфраструктуру и саму трассу.

На второй день юные гонщики состязались на мотоциклах с меньшими объемами двигателей, а зрителям дарили концерты и проводили розыгрыши призов.