Человек в чемодане: стали известны новые подробности о трупе на мусороперерабатывающем заводе

Автор статьи
Надежда Архипова

Обнаружили страшную находку 28 января сотрудники мусороперерабатывающего завода

Журналистам портала ТОР24 Кострома удалось пообщаться с водителем фронтального погрузчика, который в тот злополучный день был на смене.

«При подвозе очередного ковша с мусором, я увидел как сортировщик (сотрудник стоит у накопителя и достает мусор, который не идет на переработку, — прим редакции) пытается вытащить большой коричневый советский чемодан, вроде как кожаный.

Я увидел, что у него это не получается и решил остановиться помочь, но видимо он выбился из сил и не удержал его. Чемодан поехал дальше на завод. Эти чемоданы не идут на вторсырьё и их нужно отделять, а такой тяжёлый чемодан уже вызывает подозрения», — рассказал Артем Дудзяк.

Дальше чемодан вытащили. Но из-за большой занятости, проверили не сразу, а унесли к твердому мусору. Сначала он проходит через шредер, а потом такие отходы направляются на полигон.

Как рассказал Артем, подобные находки всегда проверяются, потому что внутри сумок и чемоданов может быть бумага или металл, которые отправляют на переработку. Именно поэтому чемодан и решили отложить для осмотра.

«Девушки которые работают на сортировке попросили коллегу, проверить что в том чемодане.

Он пошёл, открыл его, а там оказалось тело мужчины. Он не был расчленен, просто его аккуратно «сложили» туда», — поделился увиденным Артем.

По его словам, полиция приехала быстро, где-то через 5 – 10 минут после вызова. Действовали профессионально. По камерам вычислили машину, на которой необычный «гость» приехал на свалку, а потом уже и район, из которого везли чемодан.

«Но факт того, что в обычный день могло случиться такое и «трудный путь» этого чемодана, конечно, потряс работников. У нас бывает, что приезжают животные, собаки сбитые, кошки, но чтоб человек, такое впервые и надеюсь, что такого больше не будет», — добавил Артем.

Ранее портал ТОР24 Кострома сообщал о том, что подозреваемого в убийстве «мужчины в чемодане» задержали правоохранители.