Второй этап проверки теплосетей продлится с 29 июня по 5 июля, после чего коммунальщики начнут устранять найденные повреждения

В Костроме начинается очередной масштабный этап подготовки к будущему отопительному сезону. В период с 29 июня по 5 июля в городе пройдут вторые по счету гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях от ТЭЦ-2. Главная цель этих работ — выявить слабые места и скрытые дефекты в трубопроводах под высоким давлением, из-за чего подача горячего водоснабжения в жилые дома будет временно прекращена.
В зону полного отключения коммунального ресурса попадают многоквартирные дома на 12 крупных улицах города:
- Советской
- Никитской
- Титова
- Волжской
- Гагарина
- Юрия Смирнова
- Скворцова
- Мясницкой
- Свердлова
- Войкова
- Ивана Сусанина
- Кинешемском шоссе
Сразу после завершения опрессовки, в период с 6 по 12 июля, ремонтные бригады ресурсоснабжающих организаций приступят к ликвидации всех обнаруженных порывов. Муниципальные службы заверяют, что сварочные работы развернутся в первую очередь на тех ветках трубопровода, от которых зависит подача горячей воды наибольшему количеству костромских потребителей.










