19-летний Костромич закрыл собой от пуль известного актёра на Донбасе

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Молодой парень спас жизнь актёру Александру Михайлову

19-летний костромич спас жизнь Александру Михайлову на Донбасе. О чудесном спасении известный актёр рассказал корреспондентам издания «Абзац».

Александр Михайлович – советский и российский актёр театра и кино. Многим знакомы с ним по таким замечательным работам, как «Любовь и голуби», «Мужики!..», «Отряд специального назначения», «Белый снег России».

19-летний Костромич закрыл собой от пуль известного актёра на Донбасе
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Так, Александр Михайлов оказался в одной машине с молодым военнослужащим из Костромы. Ехали они ночью из Луганска в Первомайск, потому что только в тёмное время суток было более-менее спокойно. На одном из блокпостов актёр решил размять ноги и вышел из машины. В этот момент костромич кинулся вперед, заслонив Александра Яковлевича собой.

«Я говорю: «В чём дело?», а он говорит: «Вчера двоих вот тут убили. Там снайпер, у них прибор ночного видения, американцы им тогда поставили». Я так понял, что он меня тогда спас, вот это мальчишка меня просто спас. Закрыл собой, могли спокойно его…», — рассказал Михайлов.

Позже молодой человек признался, что он родом из Костромы, а на территорию СВО попал добровольцем. На Родине у него остались родители и возлюбленная.

«Я его прижал к себе … это мой сын, я его никогда не забуду, этого парня, потому что таких примеров очень много», — добавил Михайлов.