Три костромские выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на высший балл

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: паблик "Костромская область"

Средний балл по данному экзамену остался на уровне прошлого года

Три костромские выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на высший балл

В Костроме стали известны результаты ЕГЭ по литературе. В этом году сразу три выпускницы смогли набрать максимальные 100 баллов. Высший балл получили Дарья Останина из 34-го лицея. Елизавета Рассадина из школы №30, а также Полина Блинова из 1-й гимназии.

Три костромские выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на высший балл

Всего ЕГЭ по литературе в этом году прошли костромских 117 одиннадцатиклассников. С заданиями они справились хорошо, о чем говорит заметное увеличение работ с результатом выше 60 баллов (46,15%).

Три костромские выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на высший балл

А вот средний балл по литературе в городе практически не изменился. Он остался на прошлогодней отметке и составил 62,76 балла.

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!