Костромская область - в числе лучших регионов страны по организации горячего питания младшеклассников

Автор статьи
Анна Апурина

Об этом заявил министр просвещения России.

Костромская область - в числе лучших регионов страны по организации горячего питания младшеклассников
фото с сайта Pixabay.com

Костромская область вошла в число лучших регионов России по организации горячего питания школьников. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся начальных классов. Совещание провела заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова.

В частности, Сергей Кравцов указал на эффективную работу руководства Костромской области по устранению жалоб, поступавших ранее от родителей по организации горячего питания детей, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.

Получать горячие обеды ученики 1-4 классов школ Костромской области начали с 1 сентября 2020 года. За это время была проведена большая работа по организации качественного питания детей: разработано цикличное меню, организованы прямые линии с родителями, мастер-классы с поварами и заведующими школьных столовых.

Для устранения недочетов по этой теме в регионе работает телефон «горячей линии». По номеру 8(4942) 31-54-63 можно внести предложения по улучшению работы школьных столовых, а также задать необходимые вопросы.

Это будет Вам интересно
В Кострому прилетели первые грачи