ЕГЭ по физике принес Костромской области абсолютный рекорд по числу стобалльников

Сразу пять одиннадцатиклассников сдали экзамен на максимум

ЕГЭ по физике принес Костромской области абсолютный рекорд по числу стобалльников

ЕГЭ по физике принес Костромской области абсолютный рекорд по числу стобалльников. Высший балл смогли набрать сразу пятеро одиннадцатиклассников.

Ранее мы сообщали о двух выпускниках, которые в сумме набрали по 200 баллов за два предмета. В их число вошла физика. Максимальный результат показали еще трое костромичей — Вероника Алчинова из костромского лицея №34, Елизавета Амельчакова из лицея №17, а также Марина Смирнова, которая заканчивает Островскую среднюю школу.

Вероника Алчинова призналась, что выбрала предмет из личного интереса к решению сложных задач.

«В 10 классе я выбрала физику, потому что она мне просто нравилась — без мечты стать инженером. До этого в 8–9 классах участвовала в Чемпионате «Профессионалы», пробовала себя в разном и поняла: мне интересно решать сложные задачи. Готовилась спокойно и вдумчиво. С начальной школы я привыкла учиться хорошо, для меня усердие — это просто норма», — поделилась Вероника.

Такой хороший показатель эксперты считают рекордным для области. К примеру, в 2024 году максимальный балл по физике получил всего один человек, а в прошлом году — всего двое.

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!