Сразу пять одиннадцатиклассников сдали экзамен на максимум

ЕГЭ по физике принес Костромской области абсолютный рекорд по числу стобалльников. Высший балл смогли набрать сразу пятеро одиннадцатиклассников.
Ранее мы сообщали о двух выпускниках, которые в сумме набрали по 200 баллов за два предмета. В их число вошла физика. Максимальный результат показали еще трое костромичей — Вероника Алчинова из костромского лицея №34, Елизавета Амельчакова из лицея №17, а также Марина Смирнова, которая заканчивает Островскую среднюю школу.
Вероника Алчинова призналась, что выбрала предмет из личного интереса к решению сложных задач.
«В 10 классе я выбрала физику, потому что она мне просто нравилась — без мечты стать инженером. До этого в 8–9 классах участвовала в Чемпионате «Профессионалы», пробовала себя в разном и поняла: мне интересно решать сложные задачи. Готовилась спокойно и вдумчиво. С начальной школы я привыкла учиться хорошо, для меня усердие — это просто норма», — поделилась Вероника.
Такой хороший показатель эксперты считают рекордным для области. К примеру, в 2024 году максимальный балл по физике получил всего один человек, а в прошлом году — всего двое.











