В Костроме продолжается опрессовка теплосетей

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

6 июня горячую воду начнут отключать в домах, которые обслуживает ТЭЦ-1

Гидравлические испытания разбили на этапы. С 6 по 10 июня будут проводиться испытания первого участка тепловых сетей, к которому относятся дома на улицах Островского, Пятницкой, 1-Мая, Щемиловке, Молочной горе, Чайковского.

В эти же дни пройдёт опрессовка теплосетей от котельной на улице Голубкова, которая обеспечивает горячей водой дома на улицах Стопани, Проселочной, Голубкова и Почтовой. Испытания сетей от котельной на улице Лесной пройдут без ограничения потребителей в пользовании услугой горячего водоснабжения.

На период с 14 по 24 июня назначена опрессовка тепловых сетей от котельной на улице Сутырина, это коснётся домов на улицах Сутырина, Окружной, 8-я Окружной, Центральной и Димитрова.

С 20 по 24 июня будут проходить гидравлические испытания сетей от котельной в поселке Учхоз. С 27 июня по 1 июля — от котельной в поселке Волжский и котельной в санатории «Костромской».

Второй этап опрессовки сетей от ТЭЦ-2 также начнётся в конце июня. В дни с 27 июня по 1 июля пройдут гидравлические испытания магистралей, которые обеспечивают горячей водой улицы Индустриальную, Фестивальную, Центральную, Кинешемское шоссе, Сутырина, Димитрова, Профсоюзную, микрорайон Юбилейный, микрорайоны Давыдовский-1,2,3, Катинскую, Новосёлов и другие улицы.

Помимо ремонта после гидравлический испытаний, в Костроме проходят и плановые ремонты на теплосетях.

В Костроме продолжается опрессовка теплосетей
Фото: пресс-служба администрации города Костромы
Это будет Вам интересно
Босиком, в платке и на рассвете: сажаем рассаду в мае 2024 года