Пробы асфальта из костромских дворов отправят на экспертизу в лабораторию

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

В городе продолжается программа благоустройства придомовых территорий

Подсчитать, на сколько процентов на сегодняшний день выполнены работы, непросто. Слишком разная по своему роду деятельность ведётся во дворах. Напомним, виды благоустройства выбирали сами костромичи.

Известно, что в программе в этом году участвует 36 дворов. Из них работы ведутся в 26-ти. Пока благоприятствует погода, подрядчики спешат завершить асфальтирование. В восьми дворах асфальт уже обновили. Ещё в шести со дня на день установят бордюры. На 14–ти придомовых территориях уложили первый, выравнивающий слой асфальта и готовятся нанести финишное покрытие. Наконец, в последних шести дворах работают над устройством основания дороги и установкой бордюрного камня.

Также подрядчикам останется установить игровые и спортплощадки у девяти костромских домов, лавочки и мусорницы – сразу у 26-ти, жители семи домов ждут замены наружного освещения. В 16-ти дворах появятся парковки, в 17-ти – новая красивая зелень.

Выполнение работ находится под контролем у профильного управления города. По завершении асфальтирования пробы асфальта перешлют в лабораторию. Эксперты должны будут вынести свой вердикт о том, насколько качественный асфальт уложили подрядчики.

Пробы асфальта из костромских дворов отправят на экспертизу в лабораторию
Фото: пресс-служба администрации города Костромы
Это будет Вам интересно
Босиком, в платке и на рассвете: сажаем рассаду в мае 2024 года