На набережных, в скверах и парках региона для жителей и туристов снова организуют большие уличные концерты

В Костромской области официально продлили популярный культурно-досуговый проект «Летняя мозаика». На еженедельном областном совещании с предложением возобновить его в текущем сезоне выступила руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Надежда Щербакова. Она отметила, что в прошлом году инициатива получила огромный отклик у костромичей и гостей региона, став ярким и эмоциональным событием лета.
«Проект получил одобрение и жителей, и гостей региона, получился ярким, масштабным, эмоциональным. У нас действительно появилось много благоустроенных скверов, парков, набережных, благоустроенных в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Есть сценические площадки, где профессионалы и молодежь могут показать свои таланты и порадовать жителей. Депутаты предлагают возобновить в этом году этот проект», — рассказала Надежда Щербакова.
Глава региона Сергей Ситников полностью поддержал партийцев и сразу дал поручения профильным ведомствам о подготовке к старту проекта. Губернатор подчеркнул, что организовывать уличные активности необходимо сразу, как только установилась теплая погода. Он потребовал максимально задействовать созданную инфраструктуру и привлечь к участию интересные музыкальные группы, а также детские творческие коллективы, чтобы обеспечить качественный и организованный досуг на открытом воздухе.











