Благоустройство парка Центральный в Костроме завершит подрядчик из Нерехты

Автор статьи
Анна Апурина

До конца этого года.

Благоустройство парка Центральный в Костроме завершит подрядчик из Нерехты
фото с сайта gradkostroma.ru

Выбран новый подрядчик для завершения благоустройства парка Центрального в Костроме. Конкурс выиграла фирма ООО «Европа» из города Нерехты.

Масштабные работы в парке в прошлом году начала столичная компания ООО ПКФ «Новотек». Подрядчик демонтировал старое покрытие и положил новую тротуарную плитку, частично установил бортовой камень и водоотводные лотки, проложил кабель электроснабжения.

Однако договор с фирмой в конце прошлого года город разорвал в одностороннем порядке. Причина — низкий темп работ, отсутствие на объекте необходимой техники и строительных материалов.

До конца этого года новой подрядной организации предстоит выполнить в парке большой объем работ. В частности, модернизировать освещение, восстановить входную зону с улицы Чайковского, покрыть проезды асфальтом, пешеходные дорожки — искусственным камнем, устроить систему водоотведения, организовать озеленение с максимальным сохранением существующих деревьев, установить малые архитектурные формы.

Также в парке должны появиться несколько функциональных зон: игровые детские площадки, дорожка для катания на роликах и для пешеходов, площадка для массовых мероприятий, детский лабиринт.