В Костромских отделениях «Сбербанка» не фиксируют увеличения количества операций

Автор статьи
Анна Апурина
Источник: zmnvest.ru

Представители банка призвали костромичей не поддаваться панике и доверять информации только из официальных источников.

Все филиалы, банкоматы и электронные сервисы «Сбербанка» работают в штатном режиме, сотрудники не фиксируют увеличения количества посетителей и списаний денежных средств.

Как прокомментировали в «Сбербанке», никаких ограничений на услуги сейчас нет. Каких-либо нестандартных ситуаций, связанных с ростом обращений, в отделениях также не происходило.

«Все наши филиалы и устройства обслуживания работают штатно, мы продолжаем обслуживать физических и юридических лиц без каких-либо ограничений. Не нужно поддаваться панике, никаких проблем в продолжении работы банка и ограничении банковских услуг нет, и я призываю всех жителей нашего региона верить исключительно официальной информации, которая размещается на официальных ресурсах банка», — прокомментировал управляющий костромским отделением «Сбербанка» Валерий Виноградов.

Информация, распространенная в интернет о якобы выстроившихся очередях к банкоматам для снятия наличных средств не является действительностью, подчеркнул Валерий Виноградов. Утром в ряде филиалов наблюдалось небольшое увеличение потока клиентов, связанное с последним днем оплаты коммунальных платежей. Такая ситуация происходит в эти дни ежемесячно. Как правило, люди расходятся в течение нескольких часов. Так было и в этот раз.

«Мы готовы к любому развитию ситуации, нами разработан ряд сценариев для гарантированной сохранности средств наших клиентов и безусловного продолжения работы всей нашей инфраструктуры. Поэтому никаких проблем, связанных с ограничением к доступу к банковским услугам, не планируется. Мы максимально обеспечены всеми необходимыми ресурсами, как материальными, так и профессиональными компетенциями», — рассказал Валерий Виноградов.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте