В Костромской филармонии открылась выставка Банка России «Драгоценный мир живой природы»

Автор статьи
Надежда Архипова
Источник фото: пресс-служба Отделения по Костромской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации

На выставке представлены редкие породы животных, которые встречаются в нашей большой стране, — сообщает пресс-служба Отделения по Костромской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации

Костромечей ждут памятные монеты из серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир». На стендах будут представлены оригинальные монеты, которые выполнены из драгоценных металлов и хранились в Музее Банка России в Москве.

«За 30 лет Банк России выпустил уже более 150 видов монет с изображениями редких животных. На монетах нашей выставки вы увидите различных представителей прекрасной природы России: от хрупких стрекоз до амурского тигра — самого крупного представителя семейства кошачьих. Художники-медальеры на монетах, как на художественных полотнах, постарались передать их красоту, грацию и ловкость. Любуясь и восхищаясь уникальностью нашей природы, проникаешься ее хрупкостью и уязвимостью, и желание сохранить эту красоту для потомков становится еще сильнее», — рассказала специалист Отделения Кострома Банка России Ирина Петрова.

Выставка «Драгоценный мир живой природы» будет работать с 4 по 30 октября 2022 года по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 58.

0+