В Костроме зазвучит первое патриотическое радио страны «Гордость»

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: Анна Апурина

Настроиться на русскую волну костромичи смогут на частоте 98.5 FM

В Костроме зазвучит первое патриотическое радио страны «Гордость»

С 15 апреля в Костроме начнет работать музыкально-информационная радиостанция «Гордость». Это первая федеральная музыкально-патриотическая радиостанция страны.

Кострома стала 11-м городом в России, где зазвучит «Гордость».

На волне патриотического радио будут звучать песни людей, влюблённых в Россию, её историю и ценности. Все музыкальные композиции в эфире будут только российские и на русском языке. Костромичи услышат на волне хиты группы «Любэ», «Смысловые галлюцинации», SHAMANа, Юлии Чичериной, Вадима Самойлова, Олега Газманова, Валерия Сюткина, Дениса Майданова, Ларисы Долиной и других звёзд российской эстрады.

Здесь объединены разные стили музыки: от вечной классики советских времен до современных хитов. В специальном формате прозвучат новые голоса. На их долю запланировано около 25 % всего эфирного времени, чего на других отечественных радиостанциях ещё не было.

Отметим, что в эфире звучат также увлекательные информационные выпуски об удивительных уголках нашей страны, о фактах, вызывающих гордость. Слушателей познакомят с новыми именами и расскажут, куда отправиться в путешествие.

Запуск радиостанции «Гордость» запланирован в 79 городах России. Радио уже звучит в эфире в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Нижнем Новгороде, Тюмени, Туле, Барнауле, Калининграде, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

«Мы очень рады, что Кострома одна из первых вошла в список городов, где зазвучит «Гордость». Сейчас в непростое время особенно наблюдается спрос на хорошие, патриотические композиции. Мы видим, как в официальной группе радиостанции жители многих регионов просят включить «Гордость» у них. Костромичам же повезло, что они уже становятся слушателями радиостанции, которая, по моему мнению, обязательно завоюет большую любовь и популярность среди жителей всей страны», — отметила редактор радиостанции «Гордость» в Костроме Анна Апурина.

Костромичи смогут настроиться на патриотическую волну на частоте 98.5 FM уже с 15 апреля с 00:00.