Рейтинг доверия Президенту России Владимиру Путину превысил 80 процентов

Автор статьи
Анна Апурина

Рекордный за последние годы рейтинг доверия россиян к действиям лидера государства Владимира Путина зафиксировали соцопросы

Поддержка президента на конец марта составляет 81 %. Это даже больше, чем число проголосовавших за Владимира Путина на прошлых выборах.

Ведущие службы общественного мнения отмечают, что причиной роста одобрения стали сразу два обстоятельства. Это начавшаяся спецоперация на Украине с целью защиты народных республик Донбасса. И оперативные, продуманные и комплексные меры по противодействию масштабной санкционной войны, которую проводят и усиливают западные страны.

При этом, достичь главной цели таких действий Запада, а именно, посеять панику и расколоть российское общество, зарубежным политикам не удалось. Именно фигура Путина стала цементирующим фактором для умонастроений и сплотила россиян.

Рейтинг доверия Президенту России Владимиру Путину превысил 80 процентов

«Конечно, есть поддержка решений Президента о проведении спецоперации и, ранее, о признании республик Донбасса. Потому что людей надо защищать. Теперь надо действовать согласно всем принятым решениям, — комментирует Председатель Совета ветеранов Костромы Татьяна Гачина. – Радует и наша реакция на западные санкции, наши контрмеры. В этом Президент – просто молодец: решение о продаже наших энергоресурсов за рубли ещё больше укрепляет уверенность в том, что мы свободная и самодостаточная страна, и всё идёт в правильном направлении».

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте