Пострадавшему от пожара костромскому приюту для животных подарили качественную плитку для тёплого пола

Автор статьи
Елена Бородулина

Щедрый подарок сделала одна из костромских компаний

После страшного пожара, случившегося 18 ноября, о постояльцах приюта «Право на жизнь» узнала вся Кострома. Тогда на помощь пришли волонтеры и компании, желающие протянуть руку помощи в восстановлении комнат для хвостатых. Среди них был и «Мастер Плиткин».

Пострадавшему от пожара костромскому приюту для животных подарили качественную плитку для тёплого пола
Пострадавшему от пожара костромскому приюту для животных подарили качественную плитку для тёплого пола

В первую очередь, нужно было позаботиться о тепле животных. Для этого потребовалось большое количество керамического гранита.

«После того, как мы узнали о пожаре в приюте, мы решили оказать им необходимую помощь. В Костромской региональной общественной организации «Право на жизнь» у нас запросили материал для устройства тёплых полов. В конце 2022 года мы передали керамогранит, подходящий для этой цели», — рассказал соучредитель компании «Мастер Плиткин» Евгений Конониров.

Работы по укладке тёплых полов еще впереди. Для этого нужны плюсовые температуры. Сотрудники приюта очень благодарны компании за предоставленные материалы.

«Проведение работ мы запланировали на март. Плитки хватит на три вагончика, а также помывочную для животных. Тёплые полы мы устроим в вагончиках, где живут собаки со спинальными диагнозами, у которых не работают конечности, а также щенки. Животным будет комфортно, кроме того, такие помещения дешевле отапливать, легче мыть, а ещё они полностью соответствуют санитарным нормам. Сами купить плитку мы бы не смогли, поэтому хочется сказать большое спасибо компании «Мастер Плиткин» за такую возможность!

На данный момент в нашем приюте содержится 300 животных. В вагончиках с тёплыми полами, отделанными керамогранитной плиткой, мы сможем разместить до пяти взрослых животных в каждом», — рассказала председатель Костромской региональной общественной организации «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Компания «Мастер Плиткин» и раньше помогала нуждающимся. Например, для ремонта костромской Ночлежки была выделена итальянская плитка.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля