Основатель группы Cream Sodа Дмитрий Свиргунов провалился под лёд недалеко от Костромы

Автор статьи
Елена Бородулина

Дмитрий Свиргунов, его брат Роман и их общий друг Георгий Киселёв — числятся пропавшими без вести

Основатель группы Cream Sodа Дмитрий Свиргунов провалился под лёд недалеко от Костромской области. 20 марта из села Диево-Городищево Ярославской области он отправился на берег Волги вместе с братом и тремя друзьями. По версии спасателей, ребята праздновали Юбилей Дмитрия, которому накануне исполнилось 35 лет.

Основатель группы Cream Sodа Дмитрий Свиргунов провалился под лёд недалеко от Костромы

В итоге затянувшийся День рождения основателя группы закончился страшной трагедией.

К сожалению, хрупкий лёд Волги не выдержал нагрузку. Все пятеро ребят ушли под воду. Спасти удалось только одной девушке. Ещё одного мужчину также удалось вытащить, но позже он скончался в карете скорой помощи.

Дмитрию Свиргунову, его брату Роману, а также их общему другу Георгию Киселёву повезло меньше – все они ушли под лёд. Автор хита «Плачу на техно» и двое его спутников теперь считаются пропавшим без вести.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим», — рассказали в официальном сообществе Cream Sodа ВКонтакте.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте