Костромичи отпразднуют присоединение Крыма к России в восьмой раз

Автор статьи
Анна Апурина

Сегодня жители региона вспоминают знаменательное событие в жизни нашей страны

Ровно 8 лет назад, в 2014 году свершилась историческая справедливость: Крым вновь стал частью России. За это решение проголосовало абсолютное большинство крымчан – более 96% жителей.

Годы показали важность и своевременность этого поворотного решения, продемонстрировали стремление российского народа к единству и солидарности. И сегодня, в эту важную дату, жители нашей страны вновь объединяться под российским флагом, чтобы поддержать нашу страну в это непростое время и напомнить о том, что только вместе — мы сила. «Своих – не бросаем!»

«Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!» — с такими словами в преддверии праздника выступил президент Владимир Путин.

Сегодня в Костроме на площадь Мира пройдет митинг-концерт. На нем соберутся представители политических партий, активисты, общественники, неравнодушные горожане. На праздничном мероприятии выступят ведущие коллективы нашего города – ансамбль «Волга-Волга», танцевальный коллектив «Венец» и другие.

Ярким акцентом праздничного дня станет всероссийский флешмоб. Он пройдет в Парке Победы. Жители нашего города развернут на площадке российский триколор в форме буквы Z.

Это будет Вам интересно
Сабина Баранова: мастер домашнего интерьера рассказала о красоте