Костромичей и гостей города приглашают на большую губернскую ярмарку

Автор статьи
Надежда Архипова

8 и 9 октября 2022 г. с 11:00 до 16:00 ярмарка распахнет свои двери и будет ждать гостей

Она состоится в самом центре города — в сквере Ивана Сусанина, на территории у Больших Мучных и Красных рядов, а также на улице Островского.

Костромской областной Дом народного творчества приглашает всех костромичей и гостей города окунуться в атмосферу старины, поучаствовать в народных забавах и отведать традиционных лакомств.

Так, в сквере Ивана Сусанина вас будут ждать интерактивные площадки и мастер-классы, выставка ярмарочных (масленичных) кукол – красивых и нарядных, осенних букетов, а также выставка-ярмарка продукции товаропроизводителей из регионов РФ и агропромышленного комплекса.

На территории у Больших Мучных рядов будет проходить конкурс «Деревенское подворье». Жители и гости города смогут познакомиться с традиционной культурой костромских сел и деревень, отведать блюд традиционной кухни, принять участие в тематических мастер-классах.

У Красных рядов вас будет ждать выставка-ярмарка «Медовый спас», а для любителей спорта состоятся спортивные состязания и конкурсы «Удаль молодецкая».

На улице Островского можно будет посетить выставки-ярмарки достижений сельского хозяйства и изделий народных промыслов.

Костромичей и гостей города приглашают на большую губернскую ярмарку
Источник фото: Костромской областной Дом народного творчества

0+