Костромичам рассказали, как удачно встретить Год Дракона

Автор статьи
Елена Бородулина
Фото: ru.freepik.com

Символ 2024 года — Зелёный Деревянный Дракон

Костромичам рассказали, как удачно встретить Год Дракона
Фото: pxhere.com

Несмотря на грозность, символ года 2024 не сулит ничего плохого. По словам астрологов, никаких потрясений и ужасных событий не предвидится. Дракон является символом силы и мощи, поэтому в 2024 году можно ожидать роста самоутверждения и смелости в достижении поставленных целей. Что ещё принесёт с собой Год Дракона — узнал портал kostroma.top24.news

Что примечательно, год Зелёного Деревянного Дракона последний раз был в 1964 году. Это пятый зодиакальный год по китайскому календарю и единственное мифическое существо среди знаков зодиака. В 21 столетии мы отмечали год Черного Водяного Дракона, который наступил в 2012 году. 2023 же год был годом Чёрного Водяного Кролика(кота). По восточному календарю Год будут отмечать 10 февраля 2024 года.

Костромичам рассказали, как удачно встретить Год Дракона

Знаменитые люди, родившиеся в Год Дракона:

  • Стэнли Кубрик (26 июля 1928 года) — известный режиссёр, создатель фильмов «Космическая одиссея» и «Заводной апельсин»;
  • Джон Леннон (9 октября 1940 года) — легендарный музыкант и участник рок-группы The Beatles;
  • Брюс Ли (27 ноября 1940 года) — великий мастер боевых искусств, который также снимался в фильмах;
  • Моника Беллуччи (30 сентября 1964 года) — актриса итальянского происхождения, которая известна благодаря ролям в фильмах «Дракула», «Малена», «Матрица: Перезагрузка» и другим.

Что приготовить в год дракона

Чтобы год был счастливым рекомендуется порадовать символ приходящего года. Поскольку Дракон — создание хищное, питается хорошо, то на праздничном столе должно быть в изобилии сытных и мясных блюд. Те, кто будет отмечать праздник на природе, могут приготовить мясо на открытом огне, а те, кто соберется за домашним праздничным столом — при помощи гриля. Стоит отметить, что лучше не готовить в праздник кролика, потому что дракон с ним плохо дружит.

Костромичам рассказали, как удачно встретить Год Дракона

Поскольку драконы — создания не только хищные, но и пламенные, можно подать к блюдам острый соус, а рыбу или мясо натереть специями. В блюда можно добавить чеснок, перец, имбирь. Также к столу рекомендуется подать пряные напитки — глинтвейн или сбитень.

Считается хорошим знаком ставить на стол круглые блюда. Они ассоциируются с монетами, богатством и изобилием.

Как подготовится к 2024 году, чтобы он был удачным

Как говорят астрологи, Дракон — существо грозное, верное и честное. На пути его нет преград. Советом каждому будет сохранять уверенность в своих силах и идти вперед к целям. Также наступающий Новый год будет самым благоприятным в сфере финансов. В китайской традиции именно дракон ассоциируется с деньгами.

Костромичам рассказали, как удачно встретить Год Дракона

Для удачи в дом в качестве символа года можно поставить небольшую статуэтку из дерева. Деревянный талисман хорошо приобрести и для кошелька. Там он поможет не только сохранить деньги, но и приумножить их. В доме должно быть много света, красных, зеленых, серебряных или золотых оттенков, а также декора с изображением дракона. Это принесёт счастье и процветание в семью.

Подробнее том, что надеть на празднование Года Дракона читайте в нашей статье.

От чего нужно избавиться

Самое главное к 2024 году — это избавиться от долгов. Также дракон не терпит обид, поэтому всех, кто причинил нам горе в 2023 году, нужно обязательно простить.

Лучшим решением будет до празднования года — сделать генеральную уборку дома. Всё, что отжило и больше не нужно, лучше утилизировать или отдать нуждающимся.

Это будет Вам интересно
Запрет «наливаек» и индексация пенсий: что ждёт костромичей с 1 апреля