18 сентября в Костроме ограничат движение транспорта

Автор статьи
Надежда Архипова

В связи с проведением шествия, посвященного празднику Рождества Пресвятой Богородицы, 18 сентября вносятся изменения в схему в организации дорожного движения. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности

С 11:00 до 14:00 будет прекращено движение всех транспортных средств с установкой соответствующих дорожных знаков по следующим улицам:

— по улице Писателя Осетрова на участке от улицы Огородной до улицы Береговой;

— по улице Береговой от моста через реку Кострома до Некрасовского шоссе;

— по Некрасовскому шоссе от улицы Береговой до Святого озера.

Также будут перекрыты все выезды на данные улицы с примыкающих улиц. На период с 16:00 17 сентября запрещена остановка и стоянка транспортных средств на данных участках улиц по обеим сторонам. Водителей просят учитывать данные ограничения и заранее планировать маршрут в объезд перекрытых участков.

На период проведения шествия движение муниципальных маршрутов № 4 «ВР «Солнечный» — ПМК-2», № 11 «ПМК-2 – поселок Новый», № 38 ««ВР «Солнечный» — ПМК-2» и временного маршрута «поселок Высоково– ПМК-2» будет организовано до остановочного пункта «Колледж имени Ф. В. Чижова». По маршруту № 8 «ПМК-2 – ТЦ Стометровка» движение будет осуществляться до остановочного пункта «улица Коммунаров».

По межмуниципальному маршруту № 101 «Кострома – Караваево» движение будет ограничено до автопешеходного моста через реку Кострома с выполнением рейсов в обратном направлении по улицам Островского, Депутатская и проспекту Текстильщиков. По межмуниципальным маршрутам №107 «Кострома – Пасынково» и № 109 «Кострома – Яковлевское» движение будет выполняться с приостановкой на улице Береговой и Некрасовском шоссе.